Kinoprogramm: Zürich
16:00 - 17:00 l
q
Natalie Pfister - Schweiz 2024 - 88'Freigabe/Empfehlung: 6
Houdini Kino/Bar Saal 1
Dialekt/d/f
Denis Villeneuve - Kanada 2024 - 166'Freigabe/Empfehlung: 12
Abaton Saal 5
De
Ryusuke Hamaguchi - Japan 2023 - 106'Freigabe/Empfehlung: 10/14
Houdini Kino/Bar Saal 2
Jap/d/f
Rose Glass - GB 2024 - 104'Freigabe/Empfehlung: 16/16
Riffraff Saal 1
E/d/f
David Leitch - USA 2024 - 126'Freigabe/Empfehlung: 12
Abaton Saal 2
De
Ali Asgari, Alireza Khatami - Iran 2023 - 77'Freigabe/Empfehlung: 6
Frame
OV/de/fr
Wes Ball - USA 2024 - 145'Freigabe/Empfehlung: 12
17:00 - 18:00 l
q
Wes Ball - USA 2024 - 145'Freigabe/Empfehlung: 12
Sam Taylor-Johnson - Frankreich 2024 - 122'Freigabe/Empfehlung: 12, 12/14
Denis Villeneuve - Kanada 2024 - 166'Freigabe/Empfehlung: 12
Capitol Saal 5
En/de/fr
Luca Guadagnino - USA 2024 - 131'Freigabe/Empfehlung: 12, 12/14
David Leitch - USA 2024 - 126'Freigabe/Empfehlung: 12
Luka Popadić - Serbien 2024 - 77'Freigabe/Empfehlung: 10
Riffraff Saal 2
OV/d
Marc Forster - USA 2024 - 120'Freigabe/Empfehlung: 12
Stéphane Brizé - Frankreich 2024 - 115'Freigabe/Empfehlung: 16
Arthouse Piccadilly Saal 2
F/d
Bora Dagtekin - Deutschland 2024 - 123'Freigabe/Empfehlung: 12
Peter Luisi - Schweiz 2023 - 88'Freigabe/Empfehlung: 6
Capitol Saal 2
Gsw
Mike Mitchell - USA 2024 - 94'Freigabe/Empfehlung: 6
Adam Wingard - USA 2024 - 115'Freigabe/Empfehlung: 12
Metropol Saal 2
En/de/fr
Roger Kumble - USA 2024 - 95'Freigabe/Empfehlung: 12
Abaton Saal 8
De
Samuel Perriard - Italien 2024 - 90'Freigabe/Empfehlung: 6
Arthouse Movie Saal 1
D/f
Mark Dindal - Sonderverwaltungszone Hongkong 2024 - 101'Freigabe/Empfehlung: 6/6
Arena Cinemas Saal 5
E/d/f
Paola Cortellesi - Italien 2023 - 118'Freigabe/Empfehlung: 12/12
Arthouse Le Paris
I/df
18:00 - 19:00 l
q
David Leitch - USA 2024 - 126'Freigabe/Empfehlung: 12
Sam Taylor-Johnson - Frankreich 2024 - 122'Freigabe/Empfehlung: 12/14
Pawo Choyning Dorji - Bhutan 2023 - 106'Freigabe/Empfehlung: 6/12
Arthouse Piccadilly Saal 1
OV/df
Nikolaj Arcel - Dänemark 2023 - 127'Freigabe/Empfehlung: 16
Frame
OV/de/fr
Roger Kumble - USA 2024 - 95'Freigabe/Empfehlung: 12
Arena Cinemas Saal 19
D
Alexe Poukine - Belgien 2019 - 83'
Xenix
F/e
Peter Luisi - Schweiz 2023 - 88'Freigabe/Empfehlung: 6/10
Arena Cinemas Saal 18
Dialekt
Luca Guadagnino - USA 2024 - 131'Freigabe/Empfehlung: 12/14
Houdini Kino/Bar Saal 1
E/d/f
Paola Cortellesi - Italien 2023 - 118'Freigabe/Empfehlung: 12/12
Houdini Kino/Bar Saal 5
I/d/f
Josef Hader - Österreich 2024 - 93'Freigabe/Empfehlung: 10/14
Riffraff Saal 3
D/d
Mark Dindal - Sonderverwaltungszone Hongkong 2024 - 101'Freigabe/Empfehlung: 6/6
Arena Cinemas Saal 4
Dialekt
Wang Bing - China 2002 - 551'
Filmpodium
Mand/e
Woody Allen - Frankreich 2023 - 93'Freigabe/Empfehlung: 12/12
Frame
FR/de
Marc Forster - USA 2024 - 120'Freigabe/Empfehlung: 12
Frame
EN/de/fr
Ryusuke Hamaguchi - Japan 2023 - 106'Freigabe/Empfehlung: 10/14
Houdini Kino/Bar Saal 2
Jap/d/f
Rose Glass - GB 2024 - 104'Freigabe/Empfehlung: 16/16
Riffraff Saal 1
E/d/f
Mike Mitchell - USA 2024 - 94'Freigabe/Empfehlung: 6/8
Arena Cinemas Saal 14
D
19:00 - 20:00 l
q
Robert Bresson - Frankreich 1977 - 93'
Filmstelle VSETH
F/en
19:30m
Wes Ball - USA 2024 - 145'Freigabe/Empfehlung: 12
Abaton Saal 2
De
20:00 - 21:00 l
q
Denis Villeneuve - Kanada 2024 - 166'Freigabe/Empfehlung: 12
Woody Allen - Frankreich 2023 - 93'Freigabe/Empfehlung: 12/12
Arthouse Piccadilly Saal 2
F/d
Luca Guadagnino - USA 2024 - 131'Freigabe/Empfehlung: 12, 12/14
Sarah Polley - USA 2022 - 104'
Xenix
E/d
Wim Wenders - Deutschland 2023 - 123'Freigabe/Empfehlung: 8/14
Riffraff Saal 4
Jap/d/f
Bora Dagtekin - Deutschland 2024 - 123'Freigabe/Empfehlung: 12
Abaton Saal 7
De
Sam Taylor-Johnson - Frankreich 2024 - 122'Freigabe/Empfehlung: 12
Paola Cortellesi - Italien 2023 - 118'Freigabe/Empfehlung: 12/12
Arthouse Le Paris
I/df
Stéphane Brizé - Frankreich 2024 - 115'Freigabe/Empfehlung: 16
Arthouse Piccadilly Saal 1
F/d
Peter Luisi - Schweiz 2023 - 88'Freigabe/Empfehlung: 6
Capitol Saal 2
Gsw
Mike Mitchell - USA 2024 - 94'Freigabe/Empfehlung: 6
Marc Forster - USA 2024 - 120'Freigabe/Empfehlung: 12
Corso Saal 3
En/de/fr
Adam Wingard - USA 2024 - 115'Freigabe/Empfehlung: 12
Metropol Saal 2
En/de/fr
Mark Dindal - Sonderverwaltungszone Hongkong 2024 - 101'Freigabe/Empfehlung: 6/6
Nikolaj Arcel - Dänemark 2023 - 127'Freigabe/Empfehlung: 16
Arthouse Movie Saal 2
Dän/df
Jonathan Glazer - Polen 2023 - 105'Freigabe/Empfehlung: 12/14
Riffraff Saal 3
D/e
Will Gluck - USA 2023 - 104'Freigabe/Empfehlung: 12/12
Arena Cinemas Saal 15
D
Arkasha Stevenson - Italien 2024 - 120'Freigabe/Empfehlung: 16
Arena Cinemas Saal 16
D
21:00 - 22:00 l
q
Yorgos Lanthimos - USA 2023 - 141'Freigabe/Empfehlung: 16/16
Houdini Kino/Bar Saal 2
E/d/f
Paola Cortellesi - Italien 2023 - 118'Freigabe/Empfehlung: 12/12
Houdini Kino/Bar Saal 5
I/d/f
Rose Glass - GB 2024 - 104'Freigabe/Empfehlung: 16/16
Riffraff Saal 1
E/d/f
Kevin Macdonald - Frankreich 2023 - 117'Freigabe/Empfehlung: 16/16
Riffraff Saal 2
E/d/f
Adam Wingard - USA 2024 - 115'Freigabe/Empfehlung: 12/12
Arena Cinemas Saal 17
D
Luca Guadagnino - USA 2024 - 131'Freigabe/Empfehlung: 12/14
Houdini Kino/Bar Saal 1
E/d/f
David Leitch - USA 2024 - 126'Freigabe/Empfehlung: 12/14
Houdini Kino/Bar Saal 4
E/d/f